Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморье получит два миллиарда рублей на новые котельные

01.09.23 20:11
2057 1
Средства поступят в Архангельскую область из федерального бюджета на модернизацию котельных и строительство новых. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский в соцсетях.
 >
Фото: правительство Архангельской области
Перевод котельных с угля и мазута на биотопливо в Архангельской области стало одним из поручений Владимира Путина для развития ЛПК после того, как он лично посетил Устьянский лесопромышленный комплекс.

– Наш регион получит из федерального бюджета 2 миллиарда рублей на модернизацию действующих котельных, работающих на угле и мазуте, при их переводе на биотопливо (в том числе пеллеты) и на проектирование и строительство новых котельных. Такое решение приняла Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации. Как и обещал глава государства, приоритет в поддержке этой работы – у регионов Северо-Запада и Дальнего Востока, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Эти деньги уйдут на модернизацию уже существующих котельных и строительство новых. Как отметили в областном правительстве, такое решение позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе, а также обеспечит поддержку лесопромышленникам, которые производят древесные пеллеты и уже начинают выпуск котлов для новых, модернизированных котельных. Напомним, что после введения санкций практически у всех ведущих предприятий сферы ЛПК в Поморье возникли проблемы с рынком сбыта. Особенно кризис задел производство пеллет, которые ранее отправлялись на Запад. 

Всего президент поручил выделить в ближайшие два года не менее 15 миллиардов рублей на перевод котельных на биотопливо.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество