Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Председатель архангельского избиркома возглавил Плесецкий округ

14.02.23 17:40
2327 0
Сегодня врио главы Плесецкого округа Евгений Попов написал заявление об отставке по собственному желанию. Его место занял Александр Кузнецов, который до этого возглавлял избирательную комиссию Архангельска.
 >
Фото: Александр Кузнецов
Полномочия Евгения Попова были прекращены на сессии окружного Собрания депутатов. По словам Попова, он решил уйти по собственному желанию.

Новым руководителем Плесецкого округа с одобрения парламентариев стал Александр Кузнецов. Занимать эту должность он будет до проведения конкурса на должность главы. До этого Кузнецов был заместителем главы окружной администрации, перейдя не так давно на работу в Плесецк из Архангельска, где он долгое время возглавлял горизбирком.

Напомним, до июня 2022 года Плесецким округом руководил Игорь Арсентьев. После отставки он перешел в администрацию Архангельска, а позже стал главой Северодвинска. Что касается Кузнецова, то после упразднения весной прошлого года горизбиркома как самостоятельной структуры необходимость в нем как управленце отпала, поскольку все ее функции в плане организации и проведения выборов на местном уровне были возложены на избирательную комиссию Архангельской области.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество