Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельске ликвидируют городскую избирательную комиссию

25.05.22 15:19
6879 0
Городская избирательная комиссия в столице Поморья будет ликвидирована до конца 2022 года. Соответствующее решение было принято депутатами на сессии Архгордумы на основании федерального закона, который предписывает это сделать.
 >
На прошедшей сегодня в Архангельске очередной сессии гордумы депутатами было принято решение о ликвидации городской избирательной комиссии и профильного казенного учреждения, в ведении которого находились вопросы по организации и проведению выборов муниципального масштаба.

Столь радикальный шаг в местной выборной сфере продиктован вступившим в силу федеральным законом №60-ФЗ, который предписывает прекратить полномочия избиркомов муниципальных образований до 1 января 2023 года.

Парламентарии признали утратившими силу решения гордумы, регламентирующие порядок работы избирательного органа в Архангельске, а также его кадрового аппарата и обязали горадминистрацию ликвидировать профильное казенное учреждение до конца текущего года.

Добавим, что предстоящей осенью, согласно сведениям облизбиркома, на территории областного центра не планируется каких-либо избирательных кампаний, так что время на реорганизацию у властей есть.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика