Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Преображение фасада Дома молодежи в Архангельске завершится к марту 2022 года

23.12.21 15:01
3614 0
Несколько месяцев уже идут масштабные работы по ремонту фасада Дома молодежи. Уже к следующей весне здание предстанет в полностью обновленном виде, удивит горожан и пространство внутреннего дворика.
 >
Фото: News29
Фото: пресс-служба Дома молодежи
Проект реконструкции здания Дома молодежи разработало екатеринбургское архитектурного бюро «Студия дизайна FISH». На днях представитель компании Артур Ларионов побывал в столице Поморья и ознакомился с ходом работ.

– Наша главная задача – создать новый облик здания с учётом его специфики, так как оно построено в стиле советского модернизма. Мы разрабатывали дизайн, который соответствовал бы исторической составляющей и при этом содержал бы в себе новые смыслы, – сказал Ларионов

Также он отметил, что перед началом строительства тщательно изучил мнение архангелогородцев. В большинстве случаев они говорили о том, что здание достаточно интересное, но при этом серое и невзрачное. Именно поэтому проект должен был содержать в себе такой же уникальный и при этом лаконичный дизайн. Также предусмотрены работы по утеплению здания.

Изменится и внутренний дворик. Разрабатывая проект, команда архитектурного бюро учла то, что снаружи чаще всего очень ветрено, и предложила организовать данное пространство так, чтобы в нём можно было создать отдельный микромир, в котором проходят различные мероприятия. Необычным решением также стало то, что все окна было принято закрыть перфорированным фасадом. Сомнений было очень много, но, начав установку, строители отметили, что это достаточно необычно и ново. Также здесь будет построен скалодром. Результат работ можно будет оценить в феврале-марте 2022 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество