Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Распутица увеличила очереди на вакцинацию от COVID-19 в Поморье

09.04.21 14:47
2625 0
Сразу в ряде учреждений здравоохранения региона возникли очереди на вакцинацию от ковида. Увеличение ожидания прививки было связано с приоритетной доставкой вакцины в труднодоступные районы Архангельской области.
 >
Фото: pixabay.com
В марте жители региона жаловались на увеличившееся время ожидания записи на прививку от коронавирусной инфекции. Вакцины на всех желающих не хватало.

Оказалось, что в этот период препарат в первую очередь доставлялся в труднодоступные районы области, куда с наступлением распутицы добраться будет невозможно.

— Из последних поставок 5 100 доз вакцины поступило в воскресенье, 4 апреля. 8 апреля еще 1 800 доз, завтра ожидаем прибытия ориентировочно еще трех тысяч доз вакцины, – сообщила заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова.

К середине апреля ожидается увеличение количества поставляемых в регион доз. В приоритетном порядке на вакцинацию записывают людей в возрасте старше 65 лет.

Напомним, в Архангельской области стоит задача привить 60% населения - 519 тысяч человек. На данный момент прививку сделали более 52,5 тысяч северян. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости