Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура разобралась с нашумевшей учительской историей в архангельской школе №5

18.12.20 11:15
18965 3
Оказалось, что конфликт раздули почти на пустом месте. Педагог хотела лишь выставить из кабинета школьника, который испортил линолеум и не слушался старших. Ранее учительница не была замечена в подобных ситуациях.
 >
Фото: News29
Прокуратура Архангельской области завершила проверку по скандальному инциденту, который произошёл в 5-ой школе в конце октября. Напомним, в соцсети просочился видеоролик, где учительница в грубой форме отчитывает школьника, испортившего линолеум. 

Сотрудники надзорного ведомства установили, что женщина проводила индивидуальную беседу с учеником из-за порчи школьного имущества. Подросток отказался выполнить требования педагога, после чего учительница толкнула парня с целью выставить из кабинета.

«Подростки, снявшие произошедшее на видео и разместившие его в свободном доступе в сети «Интернет», участниками конфликта не являлись, пострадавшего о намерении предать гласности данный инцидент не уведомили, об аналогичных случаях непедагогического поведения учителя и каких-либо данных о бездействии администрации школы по ним сообщить не смогли», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге сотрудница образовательного учреждения была привлечена к дисциплинарной ответственности, оснований для административного или уголовного наказаний не выявлено.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости