Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Учительница начальных классов в Котласе ответит за издевательства над учениками

15.12.20 10:34
3176 0
Женщина кричала на детей, била линейкой, не пускала в туалет. За эти и другие «методы воспитания» её лишили права занимать должность педагога на 1,5 года и обязали выполнить 200 часов общественных работ.
 >
Фото: pixabay.com
В Котласе 46-летнюю учительницу начальных классов в одной из школ признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и жестоком обращении с детьми. Приговором суда ей назначено 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год 6 месяцев.

Женщина использовала психологическое и физическое насилие над школьниками: заставляла стоять у парты, забирая у них стул, кричала на детей, унижала, вырывала листы из тетрадей, запрещала выходить в туалет, била учеников руками и линейкой, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, год назад учительница физкультуры из Северодвинска избежала наказания за похожие формы воспитания: она била их скакалкой за непослушание и плохие оценки. В августе этого года был оглашён приговор по скандальному делу воспитательницы новодвинского детсада, которая засветилась на Первом канале. Кроме того, в конце октября прокуратура начала проверку после публикации в соцсетях видео, где педагог из архангельской школы №5 толкнула ученика.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество