Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура вмешалась в ситуацию с возведением кафе на набережной в Архангельске

25.12.18 16:38
7820 0
По публикации в СМИ областная прокуратура провела проверку, в ходе которой был установлен факт использования коммерческой организацией земельного участка не по назначению.
 >
Фото помещено в архив издания
В марте 2018 года администрация Архангельска и некое общество под названием «Отдельный Архангельский казачий округ» по итогам торгов заключили 5-летний договор аренды земельного участка на набережной Северной Двины.

Арендатору разрешалось без права капитального строительства и создания объектов недвижимости разместить между зданием пенсионного фонда и МРВ точку общественного питания.

Спустя какое-то время там появилось кафе «Казацкая слобода». Сделано это было, по мнению прокуратуры, незаконно. Со слов сотрудников надзорного ведомства, участок земли в данном месте используется не по назначению, так как там, по сути, находится объект капстроительства - это следует из проектной документации, предоставленной застройщиком. 

В итоге прокуратура потребовала от администрации Архангельска заставить арендатора использовать земельный участок в соответствии с договором аренды.

Стоит отметить, что руководителем организации «Отдельный Архангельский казачий округ» является Владимир Еганов. Он же числится одним из учредителей «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Архангельской области, возглавляет который депутат областного Собрания фракции «Единая Россия» Евгений Ухин.



К слову, аналогичное кафе уже на протяжении длительного времени работает по другую сторону Морского-речного вокзала, недалеко от кафедрального собора. Ранее представители горадминистрации заявляли, что в связи с планами по реконструкции площади перед МРВ данная шашлычка функционирует здесь последний год.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество