Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ростуризм назвал страны для безопасного отдыха россиян на текущий момент

02.03.22 11:08
2911 0
Россиянам рекомендуют посещать открытые для поездок страны, которые не вводили ограничений против России. Это Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и некоторые другие, а также путешествовать по России.
 >
Фото: pixabay.com
Для поездок на отдых Ростуризм рекомендует россиянам выбирать страны, которые открыты для поездок с туристическими целями и не вводили ограничений против России, - это Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств. Ведомство также просит внимательно следить за информацией МИД России, Ростуризма и Росавиации об изменении статуса актуальных туристических направлений.

Несколько из них, включая некоторые страны Латинской Америки, уже недоступны туристам из-за ограничений воздушного пространства Евросоюза и Канады, так как путь к ним связан с повышенными рисками. Это такие страны, как Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла, пояснила Догузова.

Туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции против России, а также в указанные страны Карибского бассейна. Туристам, которые забронировали туры в не доступные для путешествий страны, рекомендовано обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления.

Вместе с этим Ростуризм рекомендовал россиянам, по возможности, отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости