Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С 11 октября в Поморье вводится система проверки QR-кодов: что делать, если их нет

08.10.21 15:00
5986 0
Для прохода в культурные, спортивные учреждения и организации индустрии красоты с понедельника надо будет показать QR-код. Те, у кого их до сих пор нет, могут в выходные сделать прививку вакциной «Спутник Лайт» или сдать ПЦР-тест.
 >
Фото: depositphotos.com
Российские регионы один за другим вводят ограничения для непривитых граждан. С понедельника, 11 октября, аналогичные меры начнут действовать и в Архангельской области. Об этом было объявлено в среду на заседании регионального оперштаба. Таким образом, у людей, чтобы подготовиться к новой реальности есть всего несколько дней. Как же быть тем, кто до сих пор не прошел вакцинацию и не имеет на руках справки о медотводе?

Есть несколько вариантов. Один из них — сделать платный ПЦР-тест. Минус в том, что он будет действителен лишь в течение трех дней. Наиболее приемлемый вариант — оперативно пройти вакцинацию препаратом «Спутник Лайт». Это однокомпонентная вакцина, соответственно человек получает QR-код сразу после введения препарата. В Архангельске прививку можно оперативно сделать в ТЦ «Титан Арена» с 16:00 до 19:00 в будни и в субботу с 12:00 до 18:00, предварительная запись не требуется. При себе надо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Как сообщили в областном Минздраве, на данный момент в регионе запасов вакцины хватит, чтобы привить 60% взрослого населения. Таким образом, недостатка препарата не наблюдается.

Напомним, доступ граждан будет ограничен в организации общественного питания, организации культуры (в том числе театры, филармонии, музеи, дома культуры), кинотеатры и кинозалы, фитнес-центры и иные спортивные залы, плавательные бассейны, гостиницы и иные оказывающие гостиничные услуги средства размещения, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, сауны. При входе необходимо будет на бумаге или в электронном виде показать QR-код о прохождении вакцинации, ПЦР-тест или справку от медотводе. Также при себе надо иметь паспорт.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество