Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С 6 июля изменятся схемы движения на маршрутах №31, 54 и 76 в Архангельске

29.06.20 16:01
6332 0
Конечная у маршрута №31 теперь будет у областной больницы вместо автовокзала. Начальной точкой маршрута №54 станет жд-вокзал, а маршрут №76 будет следовать по проспекту Дзержинского и ул. 23-й Гвардейской дивизии.
 >
Фото: News29
Со следующего понедельника, 6 июля, в столице Поморья вносятся изменения в схемы движения сразу трех автобусных маршрутов. Так, маршрут №31 теперь продлен до Архангельской областной больницы, в то время, как ранее конечная остановка была у автовокзала. Это обеспечит транспортную доступность медицинского учреждения для жителей Цигломени, поскольку с 1 мая по инициативе перевозчика прекращено обслуживание муниципальных маршрутов № 81 «ТК "На Окружной" – п. Цигломень».

С 6 июля по маршруту №31 движение автобусов в направлении Цигломени будет осуществляться от магазина «Северный» по улицам Гагарина, Тимме, Воскресенской, проспекту Дзержинского через автовокзал и далее по прежней схеме. При движении в обратном направлении маршрут будет пролегать через автовокзал, железнодорожный вокзал, улицы Воскресенскую, Тимме, Гагарина, Теснанова до проезда Сибиряковцев.

Вносятся изменения и в схемы муниципальных маршрутов №54 и №76. Движение автобусов маршрута №54 с 6 июля будет осуществляться от железнодорожного вокзала. Необходимость переноса конечной остановки общественного транспорта с автовокзала возникла в связи с увеличением интенсивности дорожного движения.

На проспекте Дзержинского затруднен левый поворот автобусов через две полосы встречного направления движения. Для повышения качества обслуживания пассажиров на данном маршруте введены в эксплуатацию автобусы с низким полом среднего и большого класса, что тоже затрудняет данный маневр. Транспортная доступность автовокзала будет обеспечиваться автобусами кольцевого маршрута №76, в схему которого также вносятся изменения – движение в обоих направлениях будет осуществляться по просп. Дзержинского и ул. 23-й Гвардейской дивизии.

Для удобства пассажиров до 6 июля планируется провести работы по обустройству нового остановочного пункта на просп. Дзержинского - напротив автовокзала, отметили в пресс-службе администрации Архангельска.

Отдел транспорта и связи проинформировал также граждан о том, что в дальнейшем маршрут №33 возобновит свою работу и будет следовать до областной больницы - по аналогии с маршрутом № 31. Изменение маршрута продиктовано тем фактом, что ранее по инициативе перевозчика прекратил работу маршрут № 83 «ТК "На Окружной" – п. Катунино». Проведение процедур по определению подрядчика для обслуживания маршрута №33 и заключение муниципального контракта планируется в течение 2020 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела