Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С начала недели в Архангельской области зафиксировано 13 лесных пожаров

25.08.22 16:46
1850 0
За это время огнем пройдено почти 90 гектаров леса. Из-за жаркой погоды в Поморье установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе до 30 августа.
 >
Фото Единого лесопожарного центра (vk.com/elc29)
Со слов представителей региональной диспетчерской службы Единого лесопожарного центра, на утро 25 августа на территории Архангельской области действует один лесной пожар в Яренском лесничестве. Площадь возгорания не превышает сейчас 20 га и уменьшилась с момента обнаружения огня более чем вдвое благодаря усилиям специалистов. В настоящий момент на тушении работают почти три десятка человек, задействована лесопожарная техника и оборудование, уточнили в ЕЛЦ.

Всего за период с 22 по 25 августа в регионе возникло 13 лесных пожаров на общей площади порядка 88 га. С начала же пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 165 возгораний, огнем пройдено около 3 тысяч га.

Напомним, что из-за жаркой погоды в Архангельской области действует особый противопожарный режим, который продлится до 30 августа. Он подразумевает практически полный запрет на посещение лесов населением, также запрещен въезд в леса транспортных средств.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости