Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сдавать выпускные экзамены этим летом архангельским девятиклассникам не придется

21.05.20 18:41
2495 0
Ученики девятых классов школ не будут в 2020 году сдавать основные государственные экзамены (ОГЭ) по русскому языку и математике. Решение об этом принято в министерстве просвещения России. Аттестацию проведут по текущим оценкам.
 >
Фото: obrnadzor.gov.ru
Как говорится в заявлении российского образовательного ведомства, для учащихся девятых классов в 2020 году запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых отметок. Аттестаты будут выданы школьникам до 15 июня.

Также в Минпросвещении из-за эпидемии коронавируса решили перенести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников 11 классов с 8 июня на более позднюю дату, предположительно 29 июня. При этом сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые намерены поступать в 2020 году в вузы. Остальным государственную аттестацию проведут по итогам учебного года.

Изначально основной этап ЕГЭ в этом году должен был стартовать 25 мая, а ОГЭ — 22 мая. В конце марта российское образовательное ведомство из-за угрозы COVID-19 перенесло начало экзаменов на 8 и 9 июня соответственно.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости