Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники Группы Аквилон вышли на общегородской субботник в Архангельске

30.04.22 12:42
3093 1
Около 100 работников центрального офиса группы Аквилон в столице Поморья во главе с генеральным директором компании Алексеем Попковым сегодня навели порядок в сквере на ул. Комсомольской рядом с ЖК «Искра Park».
 >
Инженеры-проектировщики и бухгалтеры, сотрудники отдела контроля качества и менеджеры отдела продаж, специалисты IT-отдела, работники УК «Синергия» и агентства недвижимости – всего около 100 сотрудников Группы Аквилон в Архангельске вышли на общегородской субботник.

- Мы откликнулись на призыв главы Архангельска Дмитрия Морева и приняли решение поработать в сквере на ул. Комсомольской. Договорились с администрацией Октябрьского округа, обеспечили всех инструментом, мешками. Погода замечательная, настрой – положительный, фронт работ – большой. И мы как жители Архангельска хотим, чтобы наш город был комфортным, ухоженным и чистым, - отметил генеральный директор Группы Аквилон Алексей Попков.

Заместитель главы администрации Октябрьского округа Дмитрий Рубцов с раннего утра на ногах: в 12 местах представители разных предприятий и организаций организовано вышли на уборку муниципальных территорий общего пользования. Во дворах работают управляющие компании и жители.

- Мы очень рады, когда вот так – организовано, большим количеством людей такие компании как Группа Аквилон выходят на субботник. Это правильное и нужное дело, - говорит Дмитрий Рубцов.

Первый 8-кубовый контейнер наполнился мешками с мусором за 45 минут. Его вывезли, поставили следующий. Работа кипит на всем пространстве сквера от нового, уже введенного в эксплуатацию ЖК «Искра Park» до домов №9, 9 к.1 и к.2 на ул. Комсомольской.

- Мешков с мусором после себя не оставляем, все вывозим в тот же день. Также убрали сломанные крупные ветки, строительный мусор, разбили оставшиеся снежные кучи, чтобы они быстрее растаяли, - поясняет руководитель строительного департамента Группы Аквилон Сергей Малафеевский.

Многие сотрудники Группы Аквилон пришли на субботник семьями и с детьми. По словам Алексея Попкова участие в общегородских мероприятиях по благоустройству Архангельска для компании – хорошая традиция, которая будет развиваться.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон реализует проекты 14 современных жилых комплексов общей площадью порядка 330 тыс. кв. м. У компании сформированы достаточные резервные производственные мощности, и она имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижается.

До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в эксплуатацию в Архангельске и Северодвинске порядка 120 тыс. кв. м жилой недвижимости. Являясь лидером* строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

* Искра Park (Искра Парк), застройщик ООО СЗ "Элит Строй" (группа Аквилон), проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф.
** По данным портала Единого ресурса застройщиков на 01.03.22: https://erzrf.ru/top-zastroyshchikov/arkhangelskaya-oblast. Критерием оценки является объем текущего строительства.
*** партнерский материал
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела