Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спаливший японский ресторан «Якида» архангельский бизнесмен отправится в колонию

27.07.18 12:11
7438 0
Ресторатор решил убрать конкурента весьма дерзким способом. Михаил Поткин вместе со своим знакомым спалил ресторан «Якида» в Архангельске в ноябре 2014 года.
 >
Фото помещено в архив издания
48-летний Михаил Поткин трудился на должности заместителя директора по хозяйственной части общества «Ресторатор», которое занималось ресторанным бизнесом в Архангельске.
 
Для устранения конкурентов в этой сфере 14 ноября 2014 года Поткин вступил в сговор со своим знакомым. Они договорились о поджоге ресторана «Якида» на улице Гайдара. Для осуществления своего плана они арендовали офисное помещение, расположенное над рестораном, чтобы иметь магнитный ключ от входа в здание бизнес-центра и офиса.
 
23 декабря 2014 год, находясь в арендованном офисе, преступники просверлили отверстия в межэтажном перекрытии, вылили через них в помещение ресторана «Якида» легковоспламеняющуюся горючую жидкость и подожгли её.
 
В результате помещение ресторана было уничтожено огнем, а его  владельцам причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.
 
Приговором суда Поткину назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба удовлетворены судом в полном объеме.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество