Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сроки начала ледохода в Архангельске вновь сдвинулись

27.04.23 09:23
6339 1
По данным гидрологов, с учетом прогноза погоды подход основного ледохода к столице Поморья ожидается не ранее 28 апреля. Сейчас голова ледохода на Северной Двине развивается в 188 километрах от Архангельска.
 >
Фото: News29
Как сообщили в Северном УГМС, в настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области и НАО не зафиксировано. По данным гидрологов, в 08:30 подвижки льда начались у поселка Брин-Наволок, в 158 километрах от столицы Поморья.

На реке Онеге голова ледохода развивается ниже Анциферовского Бора (90 км от устья), у села Порог (31 км от устья) наблюдаются закраины. На Пинеге голова густого ледохода развивается ниже Северного (536 км от устья). Подвижки льда отмечались в районе Засурья (394 км от устья); ниже по течению – ледостав с полыньями.

На Мезени пока сохраняется зимний режим. 

По данным гидрологов, прохождение ледохода на Северной Двине ожидается с заторными остановками на участке устья реки Емца – Орлецы, в результате которых наиболее вероятно достижение уровнем воды отметки неблагоприятного явления. Начало ледохода в Архангельска ожидается 28 апреля.

Напомним, ранее прогнозировалось, что ледоход придет в столицу Поморья 25 апреля. Однако этому помешали заморозки. После гидрологи спрогнозировали начало ледохода в Архангельске 27 апреля. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество