Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Суточный прирост ковидных пациентов в Архангельской области составил 198 человек

12.10.20 15:00
2902 0
По сравнению с последними показателями в Поморье наблюдается небольшой спад новых случаев коронавирусной инфекции и значительное уменьшение числа выздоровевших. При этом снова зафиксирован завозной случай заражения COVID-19.
 >
Фото: pixabay.com
За минувшие сутки областным референс-центром выявлено 198 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперштабе. Два дня подряд в Архангельской области выявлвлось рекордное суточное количество заболевших - 242 и 246. Пока еще рано говорить о том, что заболеваемость в области, наконец, идет на спад, однако свежие данные не могут не утешать после двухдневного антирекорда.

Среди заболевших: 82 архангелогородца; 36 новых случаев выявлено в Котласе и Котласском районе; 19 – в г. Новодвинске; 14  – в г. Северодвинске; 13 – в Плесецком районе; по девять – в Коряжме и Мирном; пять – в Красноборском районе; три – в Каргопольском районе; по два – в Мезенском и Холмогорском районах;  по одному – в Устьянском, Приморском и Ленском районах. Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Московской области, приехавшего в Поморье.

В то же время за последние сутки в регионе после COVID-19 выздоровели лишь 15 человек. Всего с начала пандемии вылечились 11 619 жителей и граждан, пребывающих на территории региона. Продолжают лечение 3 969 заболевших.

Что касается России в целом, за сутки коронавирусной инфекцией заболели еще 13 592 человека, 3 793 - выздоровели, 125 - скончались. Днем ранее в стране также был зафиксирован антирекорд по суточному приросту ковидных пациентов, новый показатель немногим отстает от предыдущего.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости