Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье зафиксирован максимальный прирост пациентов с COVID-19 с начала пандемии

10.10.20 13:25
5303 0
За сутки в Архангельской области выявлены 246 новых случаев коронавирусной инфекции. Этот показатель побил июньский рекорд, когда было зафиксировано 239 заболевших за день.
 >
Фото: pixabay.com
За минувшие 24 часа областным референс-центром зарегистрировано 246 новых случаев коронавируса. Это максимальный показатель, который фиксировался в регионе с начала пандемии. На текущий момент лечение от COVID-19 в Архангельской области проходят 3632 человека.

Среди новых заболевших: 94 архангелогорода; 46 новых случаев выявлено в Котласе и Котласском районе; 35 – в Северодвинске; 15 – в Приморском районе; 14 – в Плесецком районе; девять – в Вилегодском районе; по семь – в г. Новодвинске и Вельском районе; по четыре – в г. Коряжме и Виноградовском районе; по два – в г. Мирный, Верхнетоемском и Каргопольском районах; по одному – в Пинежском, Няндомском, Ленском и Онежском районах.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Москвы, приехавшего в Поморье. Власти не исключили варианта с ужесточением антикоронавирусных мер в Поморье, однако конкретных шагов по сдерживанию распространения инфекции в регионе пока чиновниками не озвучивалось.

Стоит отметить, что в России 10 октября также выявлен максимальный суточный прирост с начала пандемии. Вирус обнаружен у 12846 человек. Днем ранее этот показатель составлял 12126, что тоже выше рекордного значения с начала пандемии.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество