Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Tele2 повысила скорость мобильного интернета в поселках и городах Поморья

14.04.24 12:03
1103 0
Tele2 улучшила качество мобильного интернета в Устьянском районе Архангельской области. Новые скорости передачи данных стали доступны пользователям в Коноше и поселке Кизема.
 >
Кроме того, инфраструктуру связи модернизировали в Няндоме, Каргополе, Обозерском и Североонежске, а жители поселка Первомайский впервые получили доступ к интернет-услугам.

В первом квартале 2024 года Tele2 улучшила связь в Коноше и Киземе Устьянского района, а также первой предложила услуги связи жителям поселка Первомайский, в котором проживает менее 100 человек. До момента запуска оборудования Tele2 населенный пункт не входили в зону устойчивого покрытия сетей мобильных операторов. Средняя скорость передачи данных после модернизации в данных населенных пунктах составила 50 Мбит/с. Проект реализовали в рамках соглашения Tele2 с Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС), которое позволяет оператору размещать оборудование на радиомачтах партнера. Сотрудничество с российской государственной компанией позволяет сократить издержки и расширить сеть в отдаленных и малонаселенных поселках.

Кроме того, технические специалисты оператора провели рефарминг (перераспределение частот) в Няндоме и Каргополе. Частота, на которой раньше работал только 3G-интернет, теперь используется и для 4G/LTE. Такое решение позволило повысить скорость мобильного интернета на 30%, в том числе в часы пиковых нагрузок. В прошлом году аналогичные работы провели в Архангельске и Северодвинске.

В первом квартале 2024 года Tele2 также усилила инфраструктуру связи в Североонежске и Обозерском Плесецкого района, увеличив емкость действующих базовых станций. Это позволило повысить качество голосовой связи и скорость мобильного интернета. В Архангельске компания улучшила связь в крупном торгово-развлекательном центре «Титан Арена», установив дополнительное оборудование внутри помещений комплекса.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Мы продолжаем развивать сеть Tele2 с учетом растущего потребления трафика. Цель остается прежней – обеспечить наших клиентов надежной связью и скоростным мобильным интернетом. Работы проводим не только в крупных городах, но и в отдаленных малых поселках, поскольку доступ к современным цифровым сервисам сегодня одинаково необходим всем, независимо от места проживания».

Реклама
Рекламодатель: ООО "Т2 Мобайл"
ERID: 2VtzqvoHuNP


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела