Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Траты на установку стелы в Северодвинске под давлением общественности снизят вдвое

08.02.23 15:08
2247 0
Вопрос, касающийся бюджетных ассигнований на обустройство памятного знака по случаю присвоения городу корабелов звания «Город трудовой доблести», рассмотрят на ближайшей депутатской сессии. Траты планируют снизить почти в 2 раза.
 >
Фото: sevgorsovet.ru
Памятный знак власти Северодвинска хотят приурочить к 85-летию города корабелов и установить на проспекте Труда. Финансовый вопрос, наделавший много шума, планируется обсудить на февральской сессии муниципального парламента.

Изначально на установку стелы и обустройство территории, где будет смонтирован памятный знак, планировалось выделить порядка 174 млн рублей. Работы предполагалось выполнить в два этапа: 70 миллионов рублей власти намеревались потратить уже в этом году, еще немногим более 104 миллионов — в следующем.

После огласки цифр в рядах общественных наблюдателей возникла волна негодования, связанная с чрезмерными бюджетными тратами в условиях текущих экономических реалий, а также тем фактом, что аналогичный по своей сути символ в Архангельске обошелся городской казне в 30 млн рублей.

В результате сумму решено основательно скорректировать в меньшую сторону, ограничившись итоговыми 90 миллионами. Не исключено, что остальные средства поступят по линии региона или каким-то образом упростят проект. В любом случае, окончательное решение за депутатами, которые соберутся еще раз 13 февраля, чтобы обсудить спорные финансовые вопросы до установочной сессии.  


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости