Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Стела «Город трудовой доблести» обойдется Северодвинску почти в 175 млн рублей

27.01.23 13:16
2287 2
Памятный знак хотят приурочить к 85-летию города корабелов и установить на проспекте Труда. Финансовый вопрос планируется обсудить на февральской сессии муниципального парламента.
 >
Фото: severodvinsk.info
На установку стелы по случаю присвоения Северодвинску статуса «Город трудовой доблести и славы» потребуется свыше 174 млн рублей. 70 миллионов планируется выделить уже в этом году, еще немногим более 104 миллионов — в 2024-м. 

Напомним, звание «Город трудовой доблести и славы» Северодвинску было присвоено 20 мая 2021 года. Осенью того же года общественности был представлен проект памятного знака, выполненный столичными специалистами. Мемориальный комплекс будет состоять из 17-метровой стелы и четырёх пилонов вокруг. Основной материал памятника — нержавеющая сталь.

Выбранное для стелы место — аллея на пр. Труда — хоть и символично само по себе, но требует немалых затрат на благоустройство. Вопрос будет рассмотрен на февральской сессии горсовета в контексте обсуждения поправок в бюджет города. При этом некоторые наблюдатели считают подобные траты в условиях сложившихся реалий чрезмерными.

Для сравнения, стела «Город воинской славы», появившаяся на архангельской небережной в 2011 году, обошлась бюджету столицы Поморья в 30 млн рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости