Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Треть жителей Архангельска выбрали профессию под давлением родителей

29.03.17 10:08
2140 0
Эксперты сайта по поиску работы опросили жителей Архангельска, чтобы выяснить, какие факторы повлияли на выбор их профессии. В опросе приняли участие 846 горожан.
 >
Фото помещено в архив издания
В результате исследования, проведенного специалистами сайта Зарплата.ру, стало ясно, что чаще всего архангелогородцы выбирали профессию исходя из своего желания стать профессионалами в определённой сфере (44%). Любопытно, что среди всех горожан, отметивших этот вариант, 75% довольны выбором профессии. При этом 69% в настоящий момент работают по специальности. 

У трети опрошенных горожан решающим фактором в выборе специальности стала доступность образования. По такому принципу выбирали будущую профессию экономисты, преподаватели и юристы. 

Еще треть опрошенных жителей Архангельска признались, что на выбор профессии повлияло мнение родителей. При этом среди них по специальности работает 59%, остальные же сменили работу на ту, которая им по душе. Интересно, что чаще других с мнением родителей соглашались бухгалтеры и строители. 

Пятая часть респондентов определили будущую деятельность исходя из престижности профессии. Опрос показал, что этот критерий был важен будущим банковским работникам, программистам и маркетологам. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела