Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Участники массовой драки на Кегострове отказались от заявлений в полицию

26.07.21 10:47
4221 0
Открытие выставки уличного искусства «Коровник» на острове Кего в Архангельске завершилось дракой на причале. Несколько человек получили травмы, но от каких-либо жалоб воздержались.
 >
Новость о конфликте между уличными художниками и жителями Кегострова накануне облетела многие федеральные СМИ. О драке рассказали «РЕН ТВ», «Лента», «Интерфакс» и прочие общероссийские издания.

Выставку современного искусства впервые было решено провести на окраине Архангельска – острове Кего, куда добраться можно только на теплоходе. Пространством для инсталляций и арт-объектов стало заброшенное здание коровника. 

«С первых дней нашего пребывания, коровник зажил, задышал собственным дыханием. Преимущественно, арт-объекты и инсталляции были собраны из подручных выброшенных вещей. Создалась история. Мотив коровы, матери и силы природы пропитал все вокруг. Случившийся у теплохода инцидент тоже добавил красок выставке. Если не искусство, то что ещё способно вызвать столь стильную эмоцию?», - говорят организаторы выставки.

Как известно, на Кегострове нет своего отдела полиции, поэтому местная молодежь чувствовала себя довольно уверенно. Разгоряченные спиртным они заявились на выставку и начали вести себя агрессивно. Сами художники, судя по опубликованным видеозаписям, тоже захватили с собой алкоголь. 

«Просто местные до нас докопались на выставке. Они приехали к нам на «заброшку», начали нас качать. По итогу приехали на пристань, когда мы уже уезжали, начали раскачивать наших пацанов», - рассказывает один из художников. Судя по комментариям в соцсетях, обе стороны конфликта считают себя победителями.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, по факту драки проводится проверка. Часть участников конфликта в настоящее время уже установлены. От каких-либо заявлений в органы внутренних дел они отказались.

Серьезных травм в ходе потасовки никто не получил, за медпомощью обратились два человека, они были осмотрены и отпущены. К слову, местные жители во время драки могли травмировать и своих земляков. Хулиганы кидали бутылки прямо в сторону пассажиров теплохода.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости