Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Упор на газоны: глава Архангельска рассказал о планах по озеленению города

07.03.23 15:46
2700 2
Дмитрий Морев сообщил, что в этом году в Архангельске продолжат высаживать деревья и кусты, но особое внимание собираются уделить газонам. Участие в озеленении столицы Поморья смогут принять и северяне, и коммерческие организации.
 >
Фото: Дмитрий Морев
По словам Дмитрия Морева, далеко не все газоны Архангельска имеют приятный вид. Поэтому управление благоустройства займется не только посевом травы, но и обустроит бортики вокруг газонов. Глава города уверен, что это поможет защитить зеленый «ковер» от попыток припарковать автомобили.

Глава Архангельска напомнил, что в прошлом году в городе посадили более 2 тыс. деревьев и кустарников. Озеленение проводилось во всех районах, но больше всего в Ломоносовском округе и на Майской горке. Почти 500 деревьев и кустарников были высажены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Самое масштабное озеленение провели в парке имени Ленина — при содействии ветеранов, молодежи и компании «Регион-лес» там появилось больше 130 деревьев и кустарников: ребяина, березы, дубы, клены, липа и пузыреплодник. 

Не оставили без внимания и скверы, которые были благоустроены ранее. В парке «Зарусье», на Рябиновой аллее, в Майском парке, у Ломоносовского ДК и КЦ «Северный» и на Химиков дополнительно высадили 80 кустарников и деревьев.

Саженцами в том числе помогали предприниматели, общественники и застройщики. Дмитрий Морев призвал их помочь с озеленением города и в этом году. Горожане также могут поучаствовать и предложить места для посадок. 



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела