Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Употребляйте не менее 300 грамм молочных продуктов в день для укрепления иммунитета

20.04.20 15:52
2295 0
А вы не знали? В составе молочных продуктов присутствуют очень полезные компоненты - иммуноглобулины, лактоферрин, лактальбумин, гликопептиды.
 >
Они отвечают за формирование специфических клеток и усиливают иммунный ответ организма на вирусные инфекции! Т.е. защищают нас от вирусов.

Ведущие научные учреждения, молочные и фармацевтические ассоциации Китая, который только начинает оправляться от эпидемии коронавируса, настойчиво рекомендуют увеличить регулярное потребление молочных продуктов для повышения иммунитета в борьбе с COVID-19. Совсем недавно вышла официальная публикация «Рекомендации по потреблению молока и молочных продуктов для граждан Китая».

«Из полученного опыта профилактики, контроля и лечения инфицированных коронавирусом, научные исследования подтвердили, что сбалансированное питание, обогащенное молочными продуктами повышает сопротивляемость организма к инфицированию и обеспечивает необходимые питательные вещества для борьбы с болезнью», — говорится в официальном сообщении разработчиков рекомендаций,

— Молоко и другие молочные продукты — идеальный источник высококачественного протеина, а также витамина В2, витамина А, кальция и других важных для организма человека питательных элементов. Поэтому повышение потребления молочных продуктов действительно может помочь усилить иммунитет для борьбы организма с новым коронавирусом».

При этом ученые, фармацевты, диетологи, правительственные и коммерческие организации КНР настоятельно рекомендуют увеличить потребление питьевого молока до 300 г в день, либо эквивалентно этому объему – потреблять другие молочные продукты за один день. Причем ежедневный минимум для беременных и кормящих женщин выше — 500 г, а для детей в возрасте 2−5 лет — от 350 до 500 г.

АО «Молоко» присоединяется к мнению специалистов и предлагает употреблять каждый день продукцию «Белозорие» и «Радостино» для укрепления иммунитета. Желаем здоровья вам и вашим близким!

Подготовлено по материалам онлайн-издания foodnavigator-asia.com и информационного портала по лактоферрину.

* партнерский материал
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела