Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В 2021 году в рамках нацпроекта в Архангельске благоустроят соломбальский сквер

29.02.20 16:51
2359 0
Речь идет о популярной зоне отдыха возле культурного центра «Соломбала-Арт». Именно этой территории отдали предпочтение архангелогородцы в ходе народного голосования в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
 >
Голосование длилось чуть более двух недель, с 10 по 27 февраля, и проходило на трех виртуальных площадках: в соцсети «Вконтакте», на специализированном региональном сайте, посвященном нацпроекту, а также на портале «Госуслуги».

Всего в голосовании приняли участие около 35 тысяч человек, пояснили в мэрии города. Количество отданных за каждую территорию голосов на разных интернет-ресурсах были суммированы. По итогам опроса позиции распределились следующим образом: первое место занял сквер на проспекте Никольский у КЦ «Соломбала-Арт» (34,28%), на второй строчке с небольшим отставанием оказался парк им. Ленина в округе Майская горка (31,76%), третья позиция с большим отрывом у сквера в поселке Цигломень (7,77%).

Накануне результаты голосования были утверждены в администрации города на заседании Общественной комиссии. Впереди – большая работа по созданию проектов благоустройства. Конкретные идеи и решения будут обсуждаться со специалистами и общественностью как на этапе составления техзадания, так и после представления проекта исполнителем муниципального контракта, отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, присутствовавший на заседании.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела