Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске назван второй парк-претендент на благоустройство в 2019 году

01.03.19 16:10
3250 0
Осенью этого года прогуляться по новой парковой зоне смогут жители Майской горки, а также округа Варавино-Фактория. Именно парк на улице Русанова стал победителем рейтингового голосования в этом году.
 >
Фото: pixabay.com
Завершилось голосование по отбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На суд интернет-аудитории были вынесены восемь территорий, представляющих все округа Архангельска.

Победителем стал сквер на пересечении улицы Русанова и проспекта Ленинградский, на втором месте оказался сквер на проспекте Никольский у культурного центра «Соломбала-Арт», третью позицию занял парк Ломоносова в Октябрьском округе.

Таким образом, в этом году будут благоустроены парк в округе Майская горка, расположенный по пр. Ленинградскому между улицами Галушина и Красной звезды, занявший второе место в голосовании в прошлом году, а также сквер на улице Русанова.

По остальным территориям, занявшим при голосовании второе и третье места, администрация города планирует провести проектные работы, чтобы в следующем году можно было реализовывать их с меньшими затратами. 

Работы по созданию новых зеленых зон завершатся 1 октября, - сообщили в пресс-службе горадмина.

Добавим, сквер на улице Русанова преображается с 2011 года за счет бюджетных средств, вложений спонсоров и предпринимателей. В 2016 году там было установлено новое спортивно-игровое оборудование, а также площадка для стритбола. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество