Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске новое обследование Кузнечевского моста обойдется в 4,6 миллиона

05.04.23 18:36
2426 0
Городские власти объявили аукцион на предпроектное обследование моста через Кузнечиху. Начальная цена контракта — 4,6 млн рублей. Разговоры про ремонт моста идут уже не первый год, обследование объекта проводили несколько раз.
 >
Аукцион на предпроектное обследование Кузнечевского моста объявил архангельский МУП «Городское благоустройство». Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия Александр Кузнецов, подрядчику предстоит обследовать подводные части опор моста, задействовав водолазов, измерить глубины в русле водостока и составить чертежи общего вида и поперечных разрезов сооружения.

В свою очередь, «Городское благоустройство» должно предоставить будущему подрядчику паспорт моста от 2004 года, технический отчет по результатам послеремонтного обследования объекта за этот же год, результаты выполненных геодезических измерений на мосту за 2007, отчеты обследований объекта за 2018 и 2022 года. 

На сайте Госзакупок начальная стоимость этого контракта составляет 4,65 млн рублей. Сейчас идет этап подачи заявок, окончание их приема намечено на 12 апреля. После проведения проектных мероприятий будет решаться вопрос с ремонтом сооружения, сообщили в городской администрации.

Напомним, что Кузнечевский мост 1956 года постройки в последний раз ремонтировали 19 лет назад — в 2004 году. В 2020 году в Поморье вновь заговорили о реставрации объекта. В частности, последние обследования показали, что несущая способность сооружения исчерпана и мост находится в предельном состоянии.

Тогда руководство областного центра сообщило, реконструкция объекта предполагает два этапа. Первый – строительство временного двухполосного моста и ремонт действующего. Второй этап – после завершения реконструкции временное сооружение должно быть разобрано, а затем перенесено на вновь возведенные опоры.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости