Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Реконструкция Кузнечевского моста потребует строительства временного сооружения

29.01.20 11:52
4778 0
Наиболее подходящий вариант реконструкции Кузнечевского моста в Архангельске потребует возведения временного моста. В дальнейшем эту конструкцию перенесут в район понтонной переправы в Северном округе.
 >
Кузнечевский мост в Архангельске последний раз ремонтировался в 2004 году. Последнее обследование показало, что несущая способность сооружения исчерпана и мост находится в предельном состоянии.

В сентябре 2019 года по итогам совещаний с региональным правительством руководство областного центра направило в адрес ведущих проектных институтов Санкт-Петербурга информацию по объекту, получив в ответ несколько возможных вариантов реконструкции моста. Наиболее оптимальным решением администрация Архангельска сочла строительство временного объездного моста и реконструкцию существующего мостового сооружения в створе улицы Гагарина.

Реконструкция предполагает два этапа. Первый – строительство временного двухполосного моста и ремонт действующего. Второй этап – после завершения реконструкции временное сооружение будет разобрано, а затем перенесено на вновь возведенные опоры в районе Талажского шоссе вблизи понтонной переправы и железнодорожного моста с выходом на улицу 40 лет Победы.

В ближайшее время администрация Архангельска направит в адрес регионального правительства имеющиеся проектные решения и предложения по источникам финансирования реконструкции.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество