Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске обсуждают видео конфликта школьника и учительницы

19.02.22 11:17
11606 6
Накануне в сети было обнародовано видео конфликта, произошедшего ещё в ноябре в архангельской школе №1 между мальчиком и учительницей. На данную ситуацию есть две противоположные точки зрения – полиции и адвоката школьника.
 >
18 февраля архангельский адвокат Александр Сухих обнародовал в сети видео конфликта между учительницей и школьником. Инцидент произошел ещё в начале ноября. Полиция по данному факту провела проверку. Установлено, что причиной инцидента послужила потасовка между двумя мальчиками, преподаватель попыталась разнять ребят. Однако один из них кинул в сторону учительницы стул, а также коробку с красками, одновременно нецензурно выражаясь и оскорбляя учителя.

В ответ на это женщина, чтобы обезопасить остальных учеников, вывела буйного школьника в коридор. Эта часть конфликта и попала в обзор камеры наблюдения. Учительница держала парня, потом он упал, пнул преподавателя, затем встал и ушел.
В итоге в полиции отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия в действиях сотрудника образовательного учреждения состава преступления. Одновременно с этим признаки правонарушения были найдены в действиях школьника, но он ещё не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Комиссией по делам несовершеннолетних мальчику вынесено предупреждение.

Мама мальчика обратилась к адвокату, который и решил придать ситуацию огласке. По его версии, учительница душила мальчика, он даже на несколько секунд упал и потерял сознание. На шее у школьника остались соответствующие следы.

Сейчас свою проверку проводит прокуратура. Специалисты надзорного ведомства дадут оценку обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, соответствию педагога предъявляемым квалификационным требованиям, обеспечению безопасности учащихся во время образовательного процесса, полноте мер, принятых администрацией школы по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости