Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске открыли зарядную станцию для электрокаров

10.08.19 17:55
6979 0
Областной центр сделал шаг на пути в электроэру. На подземной парковке торгового центра «Титан Арена» теперь можно подзарядить свой электромобиль или электросамокат.
 >
Фото: News29
Презентация проекта проходила сегодня днём. Официальное мероприятие по открытию первой и пока единственной в регионе электрозаправки собрало десятки любопытных северян. Особое внимание гости уделили автомобилю «Тесла». На этом электрокаре и протестировали все возможности зарядного устройства. Отметим, что пока подзарядить свой электромобиль или электросамокат можно совершенно бесплатно, позже, возможно, будет взиматься плата.



Не обошлось на мероприятии и без главной фигуры, которая символизирует переход в электроэру, изобретателя и миллиардера Илона Маска. Правда, сам он на презентацию не приехал, а вот его картонная копия пришлась здесь очень даже кстати. Гости мероприятия охотно с ним фотографировались.



К слову, уже завтра «Тесла» будет участвовать в архангельском фестивале «Формула29 Дрифт», который будет проходить у выставочного центра «Норд Экспо».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости