Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске планируют построить свыше 25 тыс. кв. метров социального жилья

17.12.15 16:24
4347 0
Градоначальник и министр строительства Архангельской области проинспектировали возведение нового 216-квартирного дома на Московском проспекте.
 >
Фото помещено в архив издания
Новое жилье в этом доме получат жители «авариек», признанных таковыми до 1 января 2012 года и попавших в программу расселения аварийного жилфонда.

Две секции по три подъезда – всего 216 квартир по контракту с правительством региона строит ОАО «Архгражданреконструкция». Как доложил генеральный директор фирмы Антон Смирнов в настоящее время практически завешено устройство свайного поля, забито более 1 тысячи свай.

По словам министра строительства Андрея Шестакова договоры на техприсоединение к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения заключены, предусмотрена 30-процентная оплата данных работ уже в этом году.

- По закону срок выполнения работ – 12 месяцев, но учитывая, что дома должны быть сданы в конце 2016 года необходимо активизировать работу по техприсоединению, - отметил Шестаков.

Глава города Игорь Годзиш подчеркнул, что основная задача – соблюдение сроков и качества выполнения работ, так как это требования федеральной программы по расселению аварийного жилфонда.

- На этом доме использование данного участка не заканчивается. В перспективе возможно возведение еще одной секции на 2 подъезда. Это хороший проект, все в Архангельске знают 93-ю серию. В целом округ Майская Горка является перспективным в плане жилищного строительства, - сказал Игорь Годзиш. – Соответственно наша задача – обеспечить адекватное развитие социальной инфраструктуры. На ул. Первомайская есть незавершенное строительство здания школы. Сейчас поставлена задача провести экспертизу, и если даже достройка будет признана нецелесообразной сам земельный участок будет использован для строительства новой школы, которая нам здесь очень нужна.

В целом по 4 госконтрактам в Архангельске до конца 2016 года планируется построить более 25 тыс. кв. метров нового жилья или 481 квартиру. Помимо пр. Московский новые дома будут возводиться и на Ленинградском проспекте в районе домов для ветеранов. Отмечается, что все подрядчики, отобранные по конкурсу – местные.
 
Всего в Архангельске необходимо расселить 240 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, общей площадью 86 тыс. кв. метров.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела