Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске простились с Александром Донским-младшим

27.11.20 10:13
5410 2
Накануне в столице Поморья состоялось прощание с сыном экс-мэра Архангельска Александром Донским. Он умер от малярии, которой заразился на отдыхе в Танзании. Донского-младшего похоронили на Маймаксанском кладбище.
 >
В ижевской больнице вечером 22 ноября скончался Александр Донской-младший. Успешному бизнесмену, отцу пятерых детей было 29 лет. На отдыхе в Танзании он заразился малярией. Почувствовал плохо себя молодой человек уже на родине спустя несколько дней. Находясь в командировке в Ижевске он вызвал скорую помощь. Прибывшие медики не сразу разобрались с причиной ухудшения здоровья. Подозревали отравление, затем коронавирус, а оказалась малярия. Нужных лекарств в городе не оказалось. Донской впал в кому, а затем скончался.

На похороны в Архангельск приехал и экс-мэр областной столицы Александр Донской-старший. Он утверждает, что туроператоры не предупреждают своих клиентов о подобных опасностях. «Они позиционируют Занзибар, как страну, похожую на Мальдивы, но на Мальдивах нет этих болезней», - говорит бывший градоначальник.

В памятке Роспотребнадзора указано, что при посещении Танзании рекомендуется принимать антималярийные таблетки, надевать одежду с длинным рукавом и использовать инсектициды. Однако эту информацию до туристов операторы доносят не всегда, утверждают, что отдых на острове Занзибар полностью безопасен.

Александра Донского-младшего похоронили на Маймаксанском кладбище в Архангельске. Молодой человек любил малую родину и всегда с удовольствием сюда возвращался.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество