Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске завершается благоустройство сквера студенческих отрядов

04.10.21 16:13
2331 0
7 октября на территории Технопарка Северного (Арктического) федерального университета состоится торжественное открытие сквера студенческих отрядов Архангельской области.
 >
Отрядному движению в регионе исполняется 55 лет. С целью увековечения истории, признания значительного вклада в гражданско-патриотическое воспитание молодежи и развитие региона и был создан сквер. Решение о его создании поддержал губернатор Поморья Александр Цыбульский во время встречи с лидерами студотрядов в августе этого года. Строительство объекта началось еще в середине сентября и сейчас подходит к своему завершению.

– Разработка проекта сквера ведется уже с 2015 года. За это время памятный знак претерпел множество изменений, постоянно менялось место установки. С течением времени вообще возникла идея создания именно сквера. Мы проделали большую работу, и символично, что сквер студенческих отрядов Архангельской области будет открыт в такой важный для отрядов год – год юбилея, — рассказал руководитель штаба молодежных трудовых отрядов Владимир Соболев.

Сквер включает пешеходные зоны, уличную выставку, малые архитектурные формы, озеленение, а центральным элементом является арт-объект, разработанный участниками студенческих отрядов. Он представляет собой многомерную абстрактную фигуру, которая состоит из двух важных символов отрядного движения: «звезды» командира, ведущего за собой отряд, и «факела» комиссара, зажигающего огонь в сердцах бойцов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости