Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области 44 класса находятся на карантине из-за COVID-19

23.09.20 10:52
1901 0
В правительстве Поморья считают, что школы региона оказались готовы к работе в условиях ограничений. Пока на «дистанционке» находятся 44 класса в 40 различных школах.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / П. Кононов
Переводить учебные заведения на дистанционное обучение в Архангельской области пока не планируется. В правительстве Поморья отмечают, что первые две недели учебного года показали, что школы оказались готовы к работе в условиях ограничений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день карантин введен в 44 классах 40 школ области.

— Роспотребнадзор отмечает, что ситуация оказалась даже лучше ожидаемой, всплеска заболеваемости мы не увидели, а значит, и школы, и учреждения дополнительного образования к работе в новых условиях подготовлены, – сказал заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев. – Директора и учителя стараются организовать комфортный процесс обучения, и у детей формируются правильные привычки.

Он также подчеркнул, что вопросы обеспеченности школ средствами индивидуальной защиты и санитайзерами, закупки рециркуляторов находятся на постоянном контроле правительства региона.

В образовательных организациях продолжается прививочная кампания против гриппа.  На сегодняшний день привито уже 45 тысяч детей, что составляет 27 процентов от общего числа несовершеннолетних.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела