Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области почти вдвое увеличилось число пациентов на ИВЛ

22.05.20 16:18
8470 0
Количество пациентов с коронавирусной инфекцией в Поморье, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, за последние несколько дней увеличилось с 8 до 15 человек. Возросло и общее число тяжелобольных людей.
 >
Согласно данных регионального оперштаба, к полудню 22 мая в Архангельской области 19 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в реанимации, три дня назад таких больных было 15. При этом, почти в два раза возросло число пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких – пятнадцать против восьми по состоянию на 19 марта.

На фоне вспышки COVID-19 в Поморье, которая была зафиксирована сегодня – плюс 84 заболевших за сутки – власти в экстренном порядке развертывают дополнительные инфекционные койки в медучреждениях региона. К завтрашнему дню их число возрастет в общей сложности до 320-ти.  

В целом число заболевших коронавирусом в Поморье вплотную приблизилось к одной тысяче человек. При этом, лидерство по числу выявленных случаев COVID-19 за сутки пока продолжает удерживать Северодвинск. Местные власти уверяют, что оборонные предприятия, которые работают по привычному графику, не являются очагом распространения инфекции, хотя основная масса заболевших трудится именно там.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество