Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области продолжается обустройство площадок ГТО

17.08.20 15:03
1602 0
На постройку локаций для сдачи нормативов было выделено более 24 миллиона рублей. Спортивные уголки уже есть в семи районах Поморья, а в ближайшем будущем появятся еще в пяти.
 >
Фото: администрация Лешуконского района
Фото: Мезенская ДЮСШ
 Фото: администрация МО «Плесецкий муниципальный район»
Обустройство площадок для подготовки и выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» реализуется в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Выполнение нормативов ГТО актуально не только для спорстменов, но и для выпускников школ - при успешной сдаче они могут получить до 10 баллов при поступлении в некоторые вузы страны. Это не только приятный бонус для абитуриентов, но и шанс поступить на бюджет на конкурсной основе, где важен каждый дополнительный балл.

Накануне завершилось строительство очередной спорт-площадки - в Лешуконском районе. Она оснащена разнообразным спортинвентарем: тренажерами, гимнастическими снарядами, мишенью для метания, а также адаптированным оборудованием для инвалидов.

Ранее, в конце июня, спортивные объекты были установлены в Приморском и Устьянской районах; а в конце этого месяца - в Мезени и Онеге. Площадки также уже обустроены в Устьянах, Котласском и Вилегодском районах. До конца лета уголок для сдачи ГТО появится Няндоме.

Известно, что ещё в прошлом году было закуплено восемь комплектов оборудования на сумму более 24 миллионов рублей. В данный момент завершены поставки ещё в четыре района: в Вельский, Верхнетоемский, Плесецкий и Холмогорский.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела