Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские приставы прикрыли на время коношскую школу из-за проблем со зданием

04.03.19 12:17
1622 0
В деятельности Лесозаводской средней школы в поселке Коноша зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Недостатки были выявлены специалистами Роспотребнадзора в ходе плановой выездной проверки.
 >
Из отчета следует, что в школе, где обучаются 226 детей, стены и потолки в учебных кабинетах деформированы, покрыты трещинами и щелями. Повсеместно осыпается штукатурка, полы в обеденном зале, туалетах, рекреации и спортзале со щелями и механическими повреждениями на стыке между стеной и полом.

Сотрудники надзорного ведомства также установили, что потолок в спортзале, рекреации и кабинетах провисает, а в обеденном зале дыра за батареями затыкана газетами. В кабинетах и рекреации стекла на окнах треснуты, а само остекление выполнено из составного стеклополотна.

Выявленные в ходе проверки нарушения несут непосредственную угрозу жизни и здоровью детей и персонала школы, так как могут повлечь обрушение конструкции здания, говорится в заключении специалистов.

По решению суда деятельность учебного заведения была приостановлена. В тот же день приставы опечатали помещение, оставив только один из входов для доступа работников с целью устранения проблем. Таким образом, эксплуатация здания Лесозаводской средней школы прекращена на 60 суток.

Учебный процесс детей будет организован во втором здании школы, часть ребят временно будет обучаться в соседнем общеобразовательном учреждении.
Автор: ssp
1622 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела