Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области за сутки выявили более 3,5 тысяч заболевших ковидом

13.02.22 15:10
4991 1
По сравнению с предыдущим днем суточное число заболевших коронавируосом в Поморье снизилось и составило 3 521 человек, выздоровели 2 044 человека.
 >
Фото: pixabay.com
13 февраля в областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили о 3521 заболевшем. Среди них: 1517 архангелогородцев; 632 северодвинца; 326 жителей г. Новодвинска; 315 новых случаев выявлено в г. Котласе; 139 – в Пинежском районе; 87 – в Плесецком округе; 61 – в Котласском районе; 55 – в Коношском; 50 – в Няндомском; 49 – в Холмогорском; 43 – в Красноборском; 39 – в Каргопольском округе; 32 – в г. Коряжме; 31 – в Приморском районе (16 из заболевших – жители Соловецких островов); по 29 – в г. Мирном и Шенкурском районе; 28 – в Устьянском районе; 20 – в Ленском; 11 – в Вилегодском округе; 9 – в Верхнетоемском районе; 7 – в Онежском; по 5 – в Лешуконском и Мезенском районах; 2 – в Вельском районе.

— Мы не снижаем темпы тестирования на новую коронавирусную инфекцию: продолжают работу все шесть центров экспресс-тестирования – в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коряжме и поселке Октябрьский Устьянского района, тесты заболевшим гражданам выполняются и при выезде врачей на дом. Это позволяет максимально ограничить контакты заболевших людей, чтобы минимизировать распространение инфекции. В условиях возросшей нагрузки на систему здравоохранения это имеет важнейшее значение, – отметил глава областного минздрава Александр Герштанский.

В России за сутки выявили 197 949 случаев заражения коронавирусом. При этом госпитализировали 12 653 человека, что на 31,9% меньше, чем днем ранее. Последний антирекорд по числу заболевших в России был зафиксирован 11 февраля, когда выявили 203 949 новых случаев. Накануне их число снизилось, но не значительно, до 203 766.

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составил 61,9%. Неделей ранее показатель составлял 64,1%, за это время он снизился на 2,2 п.п. Снижение показателя связано с тем, что люди, которые привились в первую очередь или переболели COVID-19 более полугода назад, утратили иммунитет, пояснили в штабе.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела