Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области зафиксирован рост аварий с участием детей

06.09.22 16:31
1422 0
С начала года число ДТП, в которых погибли или пострадали несовершеннолетние, выросло на 8%. Большинство дорожных аварий произошли по вине взрослых.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/rawpixel-com
В рамках брифинга в областном правительстве, посвященном теме безопасности на дорогах, заместитель начальника управления ГИБДД по Архангельской области Сергей Рудный привел данные статистики ДТП.

Так, за 8 месяцев с начала года в регионе наметилась тенденция к снижению ДТП, также меньше стало погибших и раненых в авариях. Однако определенную тревогу вызывает рост дорожных происшествий с участием детей. «К сожалению, по этой категории мы имеем порядка 8% рост аварий. 5 детей погибли на дорогах с начала года. Мы имеем не очень утешительные результаты», - сказал Сергей Рудный.

По его словам, в большинстве случаев в детском травматизме на дорогах виноваты взрослые. Порядка 50% ДТП с участием детей происходит, когда ребенок находится в качестве пассажира в легковом автомобиле. Тем не менее ряд аварий произошли по вине детей.

Например, накануне в Северодвинске водитель иномарки сбил первоклассника, который переходил дорогу в неположенном месте.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости