Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Котласе мужчина погиб из-за неудачного сальто на батуте

19.12.18 10:13
2187 0
Трагедия произошла в батутном центре «Fly» на юге Поморья. 41-летний посетитель после запрещенных прыжков ударился головой и шеей о страховочный мат рамы батута. От полученной травмы он скончался в больнице.
 >
Фото помещено в архив издания
Новости по теме
2 сентября 2017 года предприниматель, оказывающий услуги по проведению досуга в батутном центре «Fly», в отсутствие инструктора, без консультации о правилах техники безопасности допустила к прыжкам 41-летнего мужчину. Котлашанин стал выполнять сальто (запрещенные прыжки), однако хозяйка центра не удалила мужчину из батутного поля.   

В результате посетитель ударился головой и шеей о страховочный мат рамы батута, получив травму позвоночника, осложнения которой 14 декабря 2017 повлекли его смерть в лечебном учреждении.

В отношении хозяйки центра было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Учитывая, что 34-летняя жительница Котласа ранее не судима, характеризуется положительно, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг сроком на 2 года.

Судом также частично удовлетворен гражданский иск о взыскании с предпринимателя в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевших 800 000 рублей, – сообщили в областной прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости