В Онеге казенный управленец устроил родственниц на зарплату и получил «условку»
06.05.26 16:09

915

0
Онежский городской суд вынес приговор бывшему руководителю казенного учреждения в сфере благоустройства. Его признали виновным в растрате бюджетных средств в особо крупном размере и служебном подлоге.
Как установил суд, экс-руководитель МКУ «Благоустройство», занимавший должность с 2018-го по 2022-й годы, вместе с коллегой организовал фиктивное трудоустройство родственниц в подведомственную организацию ради казенных выплат.
В табели учета рабочего времени вносились недостоверные сведения, на основании которых начислялась зарплата за фактически невыполненную работу.
Общий ущерб бюджету района превысил 1 миллион рублей. Несмотря на то, что подсудимый вину не признал и приводил доводы в пользу правдивости трудоустройства, суд счел доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.
С учетом смягчающих обстоятельств бывший казенный управленец получил 3,5 года условного срока с полным возмещением ущерба.
News29 в MAX