Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье стартовало голосование по отбору территорий для благоустройства

26.04.21 20:09
18592 0
В течение ближайших пяти недель жители Архангельской области будут выбирать территории, которые стоит благоустроить в 2022 году. В первые часы свои голоса отдали несколько сотен человек.
 >
Фото: News29
В понедельник, 26 апреля, стартовало общероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Архангельской области смогут отдать свой голос на региональном сегменте федеральной платформы по интернет-адресу 29.gorodsreda.ru.

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона глава Архангельской области Александр Цыбульский отметил активность жителей региона. По его словам, за первые часы голосования свое мнение выразили более тысячи северян. 

– Считаю, что только при участии жителей можно выбрать действительно востребованные общественные пространства: ведь именно они знают, чего не хватает в их населенных пунктах для комфортной жизни, - сказал глава Поморья.

Жители Архангельской области смогут сделать выбор между 55 общественными территориями в 13 муниципальных образований, среди них – Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма и Вельск. Отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет.

Помогают в проведении рейтингового голосования более 370 добровольцев из 13 муниципальных образований области. Они отвечают на вопросы об объектах, рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогают в голосовании.

Также с 19 апреля в регионе в круглосуточном режиме работает горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования по единому номеру (8-8182) 20-00-14. Параллельно горячую линию запустил и Минстрой России – по телефону 8-800-600-2013.

Напомним, Поморье принимает участие в федеральном проекте с 2017 года. За это время были благоустроены более 950 общественных пространств. При этом в рамках проекта меняются территории не только крупных городов региона, но и небольших поселений. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Одна из целей проекта – увеличение доли городов с благоприятной городской средой до 80%.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела