Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельской полиции прокомментировали вечерние волнения в Цигломени

15.10.19 15:18
14799 0
Стражи порядка прояснили ситуацию с фотографиями, на которых толпа «линчевала» привязанного к столбу мужчину. Инциденту предшествовало похищение пленника тремя местными жителями.
 >
Вечером 13 октября в полицию поступило сообщение о том, что в квартиру дома по улице Севстрой проникли трое неизвестных и куда-то уволокли проживающего там 35-летнего мужчину. Позднее пленник был обнаружен избитым и привязанным к столбу у дома по улице Мира в окружении десятков местных жителей. Фотографии стихийного процесса «линчевания» разлетелись по соцсетям.

В пресс-службе полиции пояснили, что трое подозреваемых по делу о проникновении в чужое жилище задержаны, один из них был ранее судим. Известно, что взять на себя роль правосудия местных жителей побудила причастность, по их мнению, этого человека к грабежам и нападению на женщин.

«Сейчас у 35-летнего мужчины никакого процессуального статуса нет. На него заявлений в полицию не поступало. Были заявления по факту противоправных действий, в частности нескольких грабежей», - пояснили в полиции.

Стражи порядка также отметили, что какими бы мотивами не руководствовались местные жители, они совершили правонарушение, за которое придется отвечать перед законом. Речь может идти о похищении человека по предварительному сговору с применением насилия.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество