Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В начале января в Поморье зафиксирован резкий спад регистрации новых случаев ковида

04.01.22 15:06
6144 0
Как и в прошлом году, в новогодние праздники в Архангельской области резко снизилось число новых случаев ковида. 4 января в регионе зафиксировали 160 новых заболевших, аналогичные показатели в регионе были в конце июня 2021 года.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 4 января сообщили о 160 новых заболевших, выздоровели 167 человек.

Среди новых инфицированных: 60 архангелогородцев; 32 северодвинца; 20 новых случаев выявлено в г. Котласе; 13 – в Устьянском районе; 7 – в г. Коряжме; по 5 – в Котласском и Шенкурском районах; по 4 – в Плесецком округе и Приморском районе; 3 – в Ленском районе; по 2 – в Вельском и Красноборском районах; по 1 – в г. Мирном, Верхнетоемском округе и Пинежском районе.



За прошедшие сутки в России выявили 15 903 случая заражения коронавирусной инфекцией. Это минимальный показатель с середины июня: в тот месяц меньше случаев инфицирования выявляли 17-го числа (14 057).

Умерли от последствий коронавируса за последние сутки 834 человека — чуть меньше, чем накануне (835). Минимум за последние несколько месяцев был зафиксирован 2 января (811).
«Ростех» продолжает разработку собственной объединенной вакцины от коронавируса и гриппа, первые результаты будут представлены в 2022 году. Об этом заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов

Тем временем на юге Франции обнаружили новый штамм коронавируса. Ученые обнаружили у нового вида вируса 46 мутаций, но пока не могут сказать, насколько он опасен. Новым штаммом успели заразиться 12 человек
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела