Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В школах города стартовал набор в профильные классы. Не обошлось и без нововведений

07.07.22 13:47
2587 0
В будущем учебном году будут открыты классы универсального, технологического, естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического профилей.
 >
Фото: freepik.com
Так называемое «разделение» на профили происходит после 9го класса. Такая система свойственна далеко не всем школам города. В прошедшем 2021-2022 учебном году в общеобразовательных организациях функционировало 59 классов и 13 групп различного профиля для десятиклассников и 69 классов и 9 групп для одиннадцатиклассников.

В школе №14 с 2016 года реализуется проект «Из школы в профессию». В рамках проекта школа готовит начинающих специалистов технологического профиля, иначе говоря «строительного». Обучающиеся профильных «строительных» классов регулярно принимают участие в профессиональных конкурсах, а также интеллектуальных состязаниях, организуемых учебными заведениями-партнерами.

Абсолютным новшеством станет появление психолого-педагогических классов в школах №9, 20 и гимназии №24. Вместе с партнёрами была разработана программа обучения старшеклассников. В неё войдут профессионально-ориентационная работа по развитию и усилению у учащихся психолого-педагогических компетенций, изучение и освоение стратегий и методов общения, ораторское мастерство, социальная наблюдательность и многое другое. Ученики получат навыки социального проектирования, работы в группе и с группой, навыки влияния, поддержки и убеждения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела