В соседней с Поморьем области мужчина обстрелял патрульных с крыши многоэтажки
31.03.25 11:09

1003

0
Накануне вечером в Мурманске 41-летний мужчина открыл стрельбу по автомобилю патрульно-постовой службы с крыши 14-этажного жилого дома. При штурме здания стрелка удалось обезвредить.
Неизвестный мужчина открыл огонь с крыши жилого дома на проспекте Кольский в Мурманске. Стрельба продолжалась чуть более двух часов — первые звуки выстрелов, по словам очевидцев, раздались примерно около половины десятого вечера.
В связи с инцидентом было полностью перекрыто движение по Кольскому проспекту в районе Молодежного проезда. В ходе штурма местные собровцы и омоновцы смогли обезвредить мужчину, ранив его. В настоящее время стрелок госпитализирован.
Со слов представителей Следственного комитета, в результате случившегося никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
В агентстве ТАСС со ссылкой на источник сообщили, что задержанный — Владислав Завгородний, сотрудник «Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ». В экстренных службах заявили, что мужчина не состоял на учете у психиатра, однако некоторые СМИ ранее утверждали обратное. Обстоятельства произошедшего еще выясняются.