Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В столицу Поморья прибудет железнодорожный круиз «Поморский вояж»

27.06.22 09:30
2642 0
Первый туристический поезд отправился из Москвы 26 июля. Маршрут пройдёт через Архангельск и Соловецкие острова, Кострому, Великий Устюг, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг.
 >
Фото: News29
Увидеть красоты русского севера смогут туристы первого железнодорожного круиза. В столицу Поморья поезд прибудет 28 июля. Пассажиров ждет автобусная экскурсия по историческим местам города, посещение известного далеко за пределами Архангельска музея «Малые Карелы», прогулка по улице Чумбарова-Лучинского и многое другое. 

— Мы принимали в Архангельске представителей холдинга «Российские железные дороги» в начале июня и результатом встречи стал запуск туристического поезда «Поморский вояж», — рассказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Анна Тютрина. — Нас радует, что круизный туризм в регионе развивается — с каждым годом увеличивается число заходов теплохода «Русь Великая» в порт Архангельск, с 2022 года Архангельск начал принимать зимние и летние железнодорожные круизы.

Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Удобное расписание позволит участникам днем отправиться на экскурсии, а вечером и ночью — отдохнуть в комфортабельных двухэтажных вагонах СВ или купе. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. Также в поезде будет работать вагон-ресторан.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела