Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Весна 2020 года стала второй самой теплой за историю метеонаблюдений

22.05.20 10:33
1727 3
Вслед за рекордно теплым январем февраль, март и апрель в 2020 году взяли «серебро» в вопросе средней температуры. Теплее было только в 2016 году.
 >
Фото: pixabay.com
Средняя глобальная температура в апреле была на 1,06°С выше среднего за 20-й век, что делает апрель 2020 года самым теплым после апреля 2016 года, - сообщили в климатическом отчете специалисты Национальных центров экологической информации.

Апрель - третий месяц подряд в этом году, который занимает 2-е место в рейтинге самых теплых. Январь же 2020 года стал самым теплым в истории метеонаблюдений.

Период с начала года (январь-апрель) тоже второй самый теплый после 2016 года. Глобальная температура с января по апрель была на 1,14 ° С выше средней. В Европе и Азии это был самый теплый период за всю историю наблюдений, а в Карибском регионе и Южной Америке был второй самый теплый.

Глобальная температура поверхности океана в апреле 2020 года была на 0,83°С выше средней за 20-й век. Это самая высокая апрельская температура океана с 1880 года.

Морской лед в Арктике существенно сократился: площадь морского льда в апреле 2020 года была на 6,5 % ниже среднего уровня 1981–2010 годов и четвертой наименьшей в апреле за историю наблюдений Арктики.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости