Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Архангельска начинают масштабный проект по продлению Московского проспекта

03.06.22 16:43
11846 0
Более 1,7 млрд рублей выделено на проектирование и строительство автомобильной дороги по просп. Московскому от ул. Прокопия Галушина до ул. Ленина. Реализовать проект планируют до конца 2023 года.
 >
Фото: News29
В конце 2021 года правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила бюджетный кредит на два инфраструктурных проекта в Архангельской области. Один из них планируется реализовать в Архангельске – это строительство дороги по Московскому проспекту от ул. Прокопия Галушина до ул. Ленина.

На днях был объявлен аукцион по поиску подрядчика. Начальная цена контракта более 1,7 млрд рублей, в эту сумму входит и проектирование, и непосредственно строительство.

Проект планируется реализовать в несколько этапов. До 15 декабря 2022 года необходимо завершить подготовку проектно-сметной документации. До конца августа 2023 года построить дорогу от ул. Прокопия Галушина до ул. Энтузиастов, до конца октября 2023 года - от ул. Емельяна Пугачёва до ул. Ленина, до середины декабря 2023 года - от ул. Энтузиастов до ул. Емельяна Пугачёва.

Напомним, помимо масштабной дорожной стройки здесь планируется строительство нового квартала с 10 многоквартирными домами, детским садом и ФОКом с бассейном.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество